• <sub id="auoud"><sup id="auoud"></sup></sub>

      1. <optgroup id="auoud"></optgroup>

        部門信箱
        尊敬的網民朋友:   

        一、本信箱歡迎公民、法人或者其他組織在政治建設、經濟建設、文化建設、社會建設等方面反映情況、提出意見和建議。對有合理訴求的初信、有價值的意見或建議,我們將督促責任單位在法定期限內盡快辦理、回復。

        根據《信訪條例》及《政府網站發展指引》等法規文件要求,信件辦理將遵循“屬地管理、分級負責,誰主管、誰負責”原則進行分辦。對來信人的個人信息我們將按有關規定加以保護,來信是否在網站發布,我們將根據您許可狀態及來信內容進行判定。

        檢舉、揭發行政機關及其工作人員的,建議您通過紀檢監察渠道反映,提供具體的事實、證據或線索。此類事項適用紀檢監察相關規定,網上不回復。

        二、根據《信訪條例》等有關規定,以下來信可不予受理回復:
          (一)姓名及住址、電話等聯系方式不真實的來信;
          (二)反映黨委、人大、政協、法院、檢察院及其工作人員職務行為的來信;
          (三)反映的問題已經或者依法應當通過訴訟、仲裁等法定途徑解決的來信;
          (四)信訪事項已經依法處理終結,不能提出新的事實或理由的來信;
          (五)無實質內容的來信,以及不屬政府職能管理權限范圍的其他來信。

        三、向本信箱反映問題,公民、法人或者其他組織應當做到:
          (一)對注冊信息及反映問題的真實性負責;
          (二)認為正當權益受到侵犯,從而提出投訴請求的,應當寫明具體請求、事實(包含時間、地點、侵權行為、行政責任單位等基本內容)和理由;
          (三)寫信時應當表述清楚,內容完整,文字簡煉,詳略得當;
          (四)不得捏造、歪曲事實,不得誣告、陷害他人。

        [注意事項]
          1.如果您是注冊用戶請登陸后再給本信箱寫信。如您不是注冊用戶,請您先行注冊。
          2.請按要求正確填寫有關信息,帶"*"為必填項!
          3.來信回復后,請您對答復作出滿意度評價。

         部門列表
          來信統計:今天來信:0件 今天回復:0件 來信總數: 16014 件 回復來信: 1448 
        關鍵字:

        根據六安市人民政府辦公室《關于進一步加強政府網站信息內容建設的通知》(六政辦〔2015〕22號)等文件精神,六安市人民政府網“百姓暢言”、“部門信箱”等政民互動欄目,各級各單位應對公眾咨詢、建議、投訴等留言進行辦理、處理、反饋等,應在5個工作日內予以回應、反饋處理意見,答復網友留言,情況復雜的可延長至10個工作日,無法辦理的應及時解釋說明。超過5個但未超過10個工作日未回復的給予受理單位“黃牌警告”,超過10個工作日未回復的給予受理單位“紅牌警告”。

        部門信件
          類別 |   來信標題 | 來信時間 | 處理狀態 | 瀏覽次數 | 回復評價
        部門信箱 | 危房[公開] | 2019-08-15 | [辦理中] | 133 | 未評價
        部門信箱 | 葉集政府網站視頻新聞 為什么打不開?[公開] | 2019-08-15 | [處理中] | 133 | 未評價
        部門信箱 | 咨詢一下有關辦理輔導機構的事情[公開] | 2019-08-15 | [辦理中] | 159 | 未評價
        部門信箱 | 永豐小區四期安置房[公開] | 2019-08-15 | [辦理中] | 103 | 未評價
        部門信箱 | 關于退伍軍人保險問題[公開] | 2019-08-14 | [處理中] | 277 | 未評價
        部門信箱 | 有關新農合醫保報銷問題[不公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 59 | 未評價
        部門信箱 | 事故糾紛,給我逝去的父親一個公道[公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 49 | 未評價
        部門信箱 | 農村低保申請問題[不公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 520 | 未評價
        部門信箱 | 最近來了一批殘疾人滿街討錢[公開] | 2019-08-14 | [處理中] | 60 | 未評價
        部門信箱 | 永豐四期安置房[不公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 58 | 未評價
        部門信箱 | 為什么同一條路,同一價格,用不同的管...[公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 235 | 未評價
        部門信箱 | 個人檔案事宜[不公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 234 | 未評價
        部門信箱 | 南環路自來水廠拆遷[不公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 58 | 未評價
        部門信箱 | 這樣的行為怎么定性[公開] | 2019-08-14 | [辦理中] | 405 | 未評價
        部門信箱 | 代領教師資格證書[公開] | 2019-08-14 | [處理中] | 56 | 未評價
        下一頁1 / 377912.... 尾頁直達頁面確定

        版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
        通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979
        皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075   站點地圖

        偷拍自拍区